пт, 26 апр.
06:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

День края на Ставрополье отметят тремя тысячами праздничных мероприятий

13 сентября 2022, 13:57ОбществоФото: Глава региона о праздновании Дня края 17 сентября

Во вторник, 13 сентября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня края. Глава региона подчеркнул, что торжественная программа, подготовленная в честь этой даты, будет яркой и насыщенной.

Прозвучало, что этот праздник, который будет отмечаться 17 сентября, должен стать ярким и масштабным событием. Торжества будут продолжаться и позднее. Всего запланировано более трёх тысяч событий. Владимир Владимиров поставил задачу организовать все мероприятия на самом высоком уровне и с полным соблюдением мер как общественной, так и эпидемиологической безопасности.

«Этот праздник должны прочувствовать по всему краю», везде должны работать праздничные площадки. И даже больше: День Ставрополья должен стать ярким событием жизни всего Юга России»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

17 сентября на Ставрополье состоятся танцевальные и художественные мастер-классы, пройдут различные интерактивные площадки, фестивали, выставки и ярмарки. Посещение музеев на территории региона в этот день будет бесплатным. На сцене в краевой столице будут выступать краевые коллективы, а также приглашённые артисты, а всего в городе будут работать более 60 площадок.

В некоторых населённых пунктах этот день станет двойным праздником. Так, 17 сентября, свой 245-летний юбилей отметят Ставрополь, Георгиевск и село Александровское, сообщили в пресс-службе главы региона.

Авторы:Кристина Кузёма