пт, 19 апр.
22:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонари установят в трёх населённых пунктах Ставрополья

13 сентября 2022, 13:46ОбществоФото: Фонари установят в трёх населённых пунктах Ставрополья

Посёлки Родниковый, Верхнеподкумский и хутор Славяновский Ставропольского края обеспечат уличным освещением. Фонари установят по программе инициативного бюджетирования, сообщили в администрации Предгорного округа.

Ещё 65 фонарей установят в трёх населённых пунктах Предгорья — в посёлках Родниковом, Верхнеподкумском и хуторе Славяновском. Ранее освещение здесь было только по центральным улицам.

Работы планируют завершить до конца этого месяца. Общая стоимость трёх инициативных проектов составляет порядка 2,9 миллиона рублей, 89 тысяч из которых — финансирование граждан.

«Такие инициативные проекты реализованы с целью увеличения комфорта проживания жителей поселений и повышения безопасности граждан в тёмное время суток. Это помогает жителям включаться в работу благоустройства округа, тем самым впоследствии бережнее относиться к тому, что они сами помогли сделать»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова на улицах посёлка Подкумок установили фонари. Жители населённого пункта с этой проблемой обратились на августовскую прямую линию главы региона.

Авторы:Алина Журавлёва