пт, 26 апр.
18:04
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре электроподстанции обновляют на Ставрополье

14 сентября 2022, 14:07ОбществоФото: На энергообъектах Ставрополья отремонтируют 11 выключателей

Специалисты уже приступили к ремонту оборудования. Как сообщают в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, энергообъекты, на которых проводится модернизация, снабжают всю аграрную территорию региона, где находится более 400 сельхозпредприятий.

Во время модернизации планируется обновить 11 выключателей на подстанциях «Будённовск», «Благодарная», «Прикумск» и «Ставрополь». Ход работ, которые ведутся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022–2023 годов, курирует региональное министерство промышленности и связи.

В ведомстве пояснили, что выключатели — важнейший элемент  оборудования объектов и предназначены для экстренного отключения электрической цепи в случае коротких замыканий. Своевременный их ремонт позволяет не допускать возникновения аварийных ситуаций.

Такая же работа будет вестись и в других субъектах СКФО. Всего на энергообъектах Северного Кавказа обновят 19 единиц оборудования, что повысит качество электроснабжения 4,7 миллиона жителей Ставрополья, республик Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. На данные цели направят около восьми с половиной миллионов рублей.

Авторы:Кристина Кузёма