чт, 25 апр.
03:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Рентген-кабинет капитально отремонтируют в больнице Шпаковского округа по просьбам пациентов

15 сентября 2022, 15:00ОбществоФото: Рентген-кабинет в Шпаковской районной больнице отремонтируют уже в следующем году

В четверг, 15 сентября, в правительстве Ставрополья состоялся брифинг замминистра здравоохранения региона Ольги Листовой. Представитель минздрава ответила на вопросы об уровне обеспечения края медпрепаратами, работе медучреждений в условиях ковида, а также о планах ремонта районных больниц региона.

Заместитель главы ставропольского минздрава отметила, что в ведомстве знают об участившихся жалобах пациентов на состояние районных больниц — в частности, петровской и шпаковской. В случае последней, люди обычно жалуются не на всё учреждение, а именно на рентген-кабинет, пояснила Листова. Решить подобные проблемы в крае помогает региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

«У нас с прошлого года ведется масштабная серьезная работа по модернизации первичного звена. Что касается Шпаковской районной больницы — в следующем году запланирована масштабная работа по демонтажу и проведению капитального ремонта в рентген-кабинете. Выполнено это будет за счёт собственных средств. В целом хочу сказать, что благодаря программе модернизации первичного звена выполняются такое масштабное вложение средств, такие серьезные мероприятия и по ремонту, и по строительству новых медицинских учреждений, каких не было на протяжении двух десятков лет точно»,
сказала Ольга Листова.

Напомним, что работу по реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» курирует региональное министерство здравоохранения по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Специалисты прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить жителей региона качественным и доступным медицинским обслуживанием. Так, ранее сообщалось о том, что в сельской больнице на Ставрополье восстановлен прием пациентов в дневном стационаре.

Авторы:Юлия Яковенко