чт, 25 апр.
19:33
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Клава Кока, средневековый бой и выставка животных — куда пойти на День города и края в Ставрополе

16 сентября 2022, 09:12ОбществоФото: СКИА / Клава Кока выступит для ставропольцев в День города

В субботу, 17 сентября, в столице Ставропольского края пройдут массовые мероприятия, посвящённые 245-й годовщине основания города. В этот день все желающие смогут посетить интерактивные площадки, театр под открытым небом и концерты звёзд российской эстрады.

Официальная церемония открытия праздника начнётся в 10:00 на аллее Почётных граждан по проспекту Октябрьской Революции. Там же, во дворе краевого кукольного театра, в течение дня местные жители смогут побывать на спектаклях под открытым небом. Прогуливаясь по пешеходной зоне проспекта, можно будет увидеть выставку племенных животных и птицы. В 11:00 около неонового граффити начнёт работать праздничная площадка «Джазфеста», а в 18:00 — зоны настольных игр, шоу «Импровизация команды» и Standup.

На площади Ленина с 10.00 развернётся Фестиваль национальных культур. В это же время на бульваре генерала Ермолова (участок от ул.  К. Хетагурова до ул. Р. Люксембург) можно будет посетить выставку прикладного творчества «Город мастеров».

Афиша Дня города и края
Фото: СКИА

В юго-западном районе Ставрополя на Владимирской площади в 12:00 стартуют уличный фестиваль и квест-программа. VR-площадку для ставропольцев запустят с 17:00. А ещё через час, в 18:00 начнётся турнир по историческому средневековому бою. Завершится всё светомузыкальным шоу фонтана «Россия».

Парк Победы с 12:00 до 20:00 будет местом проведения различных альтернативных площадок и выставок.

Центром вечерней программы станет Крепостная гора, где в 20:00 выступит российская звезда Клава Кока, а в 21:00 — группа «Градусы». На разогреве с 18:00 будут Наталья Качура, группа «ПослеZавтра» и «Бригада У».

Авторы:Юлия Яковенко