пт, 19 апр.
13:11
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Как прошло открытие патриотического форума «На высоте» в Ставрополе: видеорепортаж «Победы26»

17 сентября 2022, 11:35ОбществоФото: Патриотический форум «На высоте» стартовал в Ставрополе

Столица Ставропольского края тщательно готовилась к тому, чтобы принять гостей из других регионов страны, а также Луганской и Донецких Народных Республик. Результаты этой работы оценила корреспондент информагентства «Победы26», которая накануне побывала на церемонии открытия форума «На высоте».

Днём в пятницу, 16 сентября, участники форума посетили несколько образовательных встреч по различным тематическим направлениям. После этого молодые люди сразу отправились на торжественное открытие мероприятия. Оно началось с шествия по главным улицам Ставрополя от Крепостной горы — почти две тысячи человек двинулись к площади Ленина.

Почти две тысячи человек двинулись к площади Ленина в Ставрополе

Многие из молодых людей впервые оказались на Ставрополье. Они были очень удивлены красотой краевой столицы и добродушием местных жителей.

Участники форума «На высоте»
«Очень нравится энергетика этого города, все такие стильные, весёлые, везде песни. Люди на пешеходных переходах останавливаются, двери машины открывают, все нам улыбаются»,
сказала участница из Псковской области Юлия Маликова.

Во время форума участники представят творческие номера по нескольким направлениям: музыка, танец, театр, блогерство. Ребята из Донецка привезли на Ставрополье как сольные, так и коллективные номера и очень надеются на высокую оценку жюри.

Участники форума «На высоте»
«Мы волнуемся очень сильно, потому что мало времени на репетиции, такие правила. Но мы справимся, без сомнений!»
поделился участник из Донецкой народной республики Ростислав Горбачёв.

Шествие участников форума возглавили байки с флагами мероприятия и костюмированные артисты. Эффектное появление гостей приветствовали все горожане, которые наблюдали за колонной из-за ограждения.

На центральной площади молодёжь встретило мощное шоу, которого в истории края ещё не было. Творческие коллективы со всех регионов страны и дружественных республик приветствовали зрителей. Свой новый трек исполнила группа «ПослеZавтра» — песню артисты посвятили родному краю.

Далее со сцены прозвучали приветственные и поздравительные слова губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и почётных гостей мероприятия.

Губернатор Владимир Владимиров открыл форум «На высоте»
«Пусть ставропольская земля даст энергию для воплощения тех идей, с которыми к нам приехала молодёжь!»
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Уже сегодня ребята снова погрузятся в образовательный и творческий процесс, чтобы качественно представить свои проекты.

«Сегодня надо возвращаться к работе и творческим заданиям. Ребята будут усердно работать, чтобы в конце фестиваля мы оценили их труды»,
подчеркнул руководитель режиссёрской постановочной группы исполнительной дирекции патриотического форума «На высоте» Анатолий Головин.

Закрытие фестиваля состоится в понедельник, 19 сентября. В ближайшие дни гостей краевой столицы ждут увлекательные экскурсии по Ставрополю и Кавказским Минеральным Водам, а также множество встреч с интересными людьми и развлекательных площадок.

Авторы:Алина Холод