пт, 26 апр.
21:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дополнительные знаки и светофоры установили на улице Щипакина в Ставрополе

19 сентября 2022, 10:04ОбществоФото: администрация Ставрополя В Ставрополе усовершенствовали схему движения транспорта на новой дороге по улице Ивана Щипакина

Администрация Ставрополя усовершенствовала схему движения транспорта на улице Ивана Щипакина. В краевом центре 10 сентября по новой шестиполосной дороге было открыто движение машин, однако горожане по привычке продолжали пользоваться техническим проездом. Это привело к заторам.

На данном участке были отмечены нарушения Правил дорожного движения, отмечают в мэрии города. Чтобы помочь водителям привыкнуть к изменениям, было решено установить дополнительные знаки.

«Сейчас на прилегающих к улице Ивана Щипакина проездах расположено 310 указателей. Кроме этого, на само полотно нанесли дополнительную разметку, указывающую на направление движения»,
уточнили в администрации Ставрополя.

В мэрии также напомнили, что в составе нового светофорного объекта на этом участке — 29 светофоров, две обзорные камеры и три детектора транспорта. Светофор уже подключён к автоматизированной системе управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы города, добавили в мэрии.

Диспетчеры следят за ситуацией на перекрёстке в круглосуточном режиме и регулируют движение.

Ранее сообщалось, что 10 сентября был открыт новый сквер, который создавали при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Название нового сквера с помощью голосования определили сами жители. Сквер носит имя Героев России.

Авторы:Андрей Шворнев