пт, 26 апр.
00:17
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Резервный Фонд Ставрополья увеличат на миллиард рублей

19 сентября 2022, 19:01ОбществоФото: Резервный Фонд Ставрополья увеличат на миллиард рублей

В региональной Думе прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Ивана Ковалёва. Темой повестки стало внесение изменений в закон «О бюджете Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», сообщили в краевом парламенте.

Как прозвучало, доходы региональной казны планируют увеличить на 1 миллиард 245 миллионов рублей. Общий объём бюджета на 2022 год составит 157 миллиардов 976 миллионов рублей. Миллиард из дополнительных средств пойдёт на пополнение резервного Фонда Правительства Ставропольского края, который с учётом предстоящих изменений составит девять миллиардов рублей.

Также 347 миллионов рублей пойдут на выплату ежегодной денежной компенсации многодетным семьям, которые приобретают детям школьную форму, спортивную одежду и письменные принадлежности. На выплаты добровольцам по краткосрочному контракту для выполнения задач в ходе спецоперации направят почти 109 миллионов рублей.

Поправки в законопроект рассмотрят на очередном заседании краевого парламента в двух чтениях.

Напомним, ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование дорожного фонда и водоснабжения увеличили на Ставрополье. Также на 60 миллионов рублей в этом году вырастет финансирование госпрограммы края по развитию жилищно-коммунального хозяйства, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Авторы:Алина Журавлёва