пт, 26 апр.
19:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

За минувшую неделю на Ставрополье отстранили от вождения почти 180 пьяных автомобилистов

19 сентября 2022, 13:09ОбществоФото: На Ставрополье за неделю поймали почти 180 нетрезвых водителей

Сотрудники ДПС с 12 по 18 сентября отстранили от управления транспортом 178 водителей, у которых обнаружили признаки опьянения. Часть из них — 21 человек — сели за руль в нетрезвом виде повторно. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники краевого управления ГИБДД за минувшую неделю поймали 178 водителей с признаками опьянения. 157 из них прошли освидетельствование либо отказались от него — их привлекли к административной ответственности по закону.

Кроме того, 21 водитель повторно сел за руль пьяным. В отношении нарушителей возбудили уголовные дела по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Больше всего нетрезвых водителей поймали 18 сентября — Госавтоинспекция отстранила от управления сразу 32 нарушителей.

Один из случаев произошёл в селе Нины Советского округа — сотрудники УГИБДД прибыли, чтобы оформить дорожно-транспортное происшествие: гражданин за рулём Lada Priora не справился с управлением и врезался в насыпь щебня на краю дороги.

В ходе освидетельствования выяснилось, что 42-летний водитель пьян. Содержание этанола в выдыхаемом им воздухе составило почти два миллиграмма. Такие показатели считаются крайне сильной степенью опьянения.

В отношении нарушителя составили административный материал. Ему грозит от 1,5 до 2 лет лишения водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Транспорт уже передали трезвому водителю, вписанному в страховое свидетельство, добавили в ведомстве.

Авторы:Рита Окс