ср, 24 апр.
12:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство ещё одного участка завершили по улице Щипакина в Ставрополе

20 сентября 2022, 16:07ОбществоФото: миндор СК Очередной участок дороги по улице Ивана Щипакина отремонтировали в Ставрополе

Работы в рамках проекта по строительству улицы велись в течение трёх лет. Специалисты отмечают, что она не только ведёт к важным социальным и образовательным объектам, но и позволяет существенно увеличить пропускную способность на дорогах юго-западного района в столице Ставропольского края.

Общая сумма средств, направленных на выполнение работ, уже превысила 711 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курировал миндор региона. 

«Город Ставрополь занимает основополагающее место в социально-экономическом развитии всего региона. Ежегодно здесь увеличиваются темпы застройки и количество транспортных средств. Поэтому нашей основной задачей является увеличение протяжённости и повышение пропускной способности местных автодорог»,
отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.

На днях завершились работы ещё на одном участке дороги, протяжённостью 1,5 километра. Благодаря средствам из краевого бюджета здесь были обустроены две проезжие части, кольцевое примыкание улицы Ивана Щипакина к улице Безымянной и разделительная полоса. Выполненные работы позволили обеспечить безопасное движение автомобилей по трём полосам в обе стороны.

Состоянию городских дорог Ставрополья уделяет пристальное внимание губернатор Владимир Владимиров. По его поручению каждый год выделяются значительные средства из краевого дорожного фонда на ремонт и благоустройство муниципальных транспортных артерий. Ранее «Победа26» уже сообщала о планах на обновление 12 километров местных дорог на Ставрополье в 2023 году.

Авторы:Юлия Яковенко