ср, 24 апр.
10:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Ставрополье почти завершило подготовку к предстоящим холодам

22 сентября 2022, 09:31ОбществоФото: На Ставрополье продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду

Коммунальные службы Ставропольского края продолжают подготовку к осенне-зимнему сезону. О реализации плановых мероприятий в своих соцсетях рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в настоящее время план выполнен на 91 процент. К зиме уже полностью готовы 854 котельных, более 1,3 тысячи километров теплосетей и около 11 тысяч многоквартирных домов края. Эту работу курирует минЖКХ региона.

«Ведём постоянный мониторинг работоспособности системы ЖКХ с учётом введённых против России незаконных санкций. Все поставки оборудования сейчас идут штатно, рисков здесь не видим. Тем не менее поручил краевому минЖКХ прогнозировать потребности коммунальных предприятий и своевременно реагировать»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края добавил, что до 15 ноября должны быть получены паспорта готовности по всем объектам. Если в регионе похолодает раньше этой даты, то муниципалитеты смогут начать отопительный сезон раньше.

«Уважаемые главы территорий, помните об этой возможности. Внимательно относитесь к обращениям земляков. Особенно тех, что касаются тепла в социальных учреждениях — больницах, садиках, школах и так далее. При необходимости — принимайте решения»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Более подробно о том, как региональные коммунальщики подготовились к предстоящим холодам, читайте в большом материале «Победы26».