пт, 29 март
18:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске простились с заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом

23 сентября 2022, 14:51ОбществоФото: Людмила Чифликлий / СКИА

В пятницу, 23 сентября, в Железноводске прошли похороны актёра, режиссёра театра и кино, заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. На церемонии прощания присутствовал корреспондент «Победы 26».

Траурные мероприятия, связанные с похоронами известного актёра и режиссёра Сергея Пускепалиса, который погиб в ДТП 20 сентября, начались в 10:00 во Дворце культуры Железноводска. С прощальными речами выступили его друзья, глава Железноводска Евгений Бакулин, глава Кисловодска Евгений Моисеев, учительница Сергея Пускепалиса из школы № 1 Анна Рожковская. Семье артиста передали соболезнования президента Владимира Путина.

соболезнования президента России Владимира Путина
Видео: Людмила Чифликлий / СКИА //

Поклонников творчества Сергея Пускепалиса в ДК было очень много и каждый хотел проститься с артистом. Поэтому церемонию продлили на час.

В 13:00 из Дворца культуры через живой коридор в сопровождении военного оркестра вынесли гроб с телом актёра. Присутствующие плакали и аплодисментами провожали его в последний путь.

Вынос гроба через живой коридор
Видео: Людмила Чифликлий / СКИА //

Траурная процессия проследовала на городское кладбище Железноводска. Сергея Пускепалиса похоронили рядом с его родителями.

Фото: Людмила Чифликлий / СКИА

Флаг, которым во время церемонии была накрыта крышка гроба, с почестями вручили Елене — жене Сергея Пускепалиса.