пт, 29 март
10:00
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Число выздоровевших от коронавируса жителей Ставрополья превысило 210 тысяч человек

24 сентября 2022, 08:22ОбществоФото: За сутки количество выздоровевших от коронавируса ставропольцев превысило 900 человек

В субботу, 24 сентября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился актуальными данными о ситуации с коронавирусом в регионе. Глава края сообщил, что за сутки количество выздоровевших превысило 900 человек.

По данным на утро субботы, общее число ставропольцев, которые справились с COVID-19 с начала пандемии составляет 210 тысяч 356 человек. За прошедшие сутки с болезнью справились ещё 914 жителей региона. 

Количество новых пациентов составило 936, из них 31 житель края был госпитализирован. 

«Уровень заболеваемости немного снизился. Новых летальных исходов не зарегистрировано. Тем не менее помнить о правилах эпидпрофилактики всё так же важно»,
сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В крае продолжается прививочная кампания. Сейчас, по словам главы региона, полностью завершили вакцинацию 1 миллион 245 тысяч 407 человек. За минувшие сутки второй компонент вакцины получили 1766 ставропольцев. Ещё 3099 человек сделали прививку первым компонентом. 

Напомним, ранее замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Листовая рассказала, что альтернативой вакцине «Спутник Лайт» может служить первый компонент вакцины «Спутник V». По словам Листовой, при применении «Спутник V» также создаётся иммунитет, а привитые получают соответствующий сертификат.