вт, 16 апр.
23:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске провалился грунт над канализационными сетями

25 сентября 2022, 16:13ОбществоФото: Телеграм-канал главы Невинномысска Михаила Миненкова В Невинномысске произошёл провал грунта над сетями водоотведения

Аварийная ситуация на сетях водоотведения случилась 25 сентября в Невинномысске. О происшествии сообщил в соцсетях глава города Михаил Миненков. Сейчас на месте работают бригады коммунальщиков.

Глава Невинномысска уточнил, что инцидент произошёл на канализационном коллекторе в районе многоквартирного жилого дома № 1/9 по улице Линейной. Из-за порыва трубы диаметром 1 000 миллиметров случилось обрушение участка земли.

«Аварийные бригады ведут работы по устранению аварийной ситуации и локализации места обрушения. Сейчас специалисты устанавливают насосы для принудительной откачки канализационных стоков. При необходимости будут проводиться прочистка и промывка коллекторов»,
написал в соцсетях глава Невинномысска.

Все необходимые силы и средства для устранения проблемы в городе есть, заверил Михаил Миненков. Он подчеркнул, что ситуация находится на контроле администрации. Проблему устранять в ближайшее время. 

Авторы:Андрей Шворнев