ср, 24 апр.
20:19
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Гости Ставрополья в День города и края наговорили по телефону 200 тысяч минут

27 сентября 2022, 14:12ОбществоФото: В День города Ставрополя и Ставропольского края гости региона наговорили по телефону 200 тысяч минут

В Ставропольском крае 17 сентября побывали представители 81 субъекта РФ. Самая большая делегация приехала из Москвы, выяснилось по результатам аналитики обезличенных данных МегаФона.

Доля гостей из столицы в День города и День края составила чуть более 17 процентов. Данные статистики говорят о том, что наиболее представительные делегации среди регионов Северного Кавказа были из КЧР (14 процентов) и Дагестана (пять процентов). Меньше всего людей приехали из дальних регионов России: Бурятии, Тывы, Хакасии и Республики Алтай.

В праздничные дни на Ставрополье побывало множество людей из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода.

Как сообщают аналитики, всего за сутки гости региона прокачали в сети оператора 16 терабайт данных. Это примерно столько же, сколько необходимо для публикации в соцсетях пяти миллионов фотографий.

Ещё один интересный момент: самыми активными пользователям интернета в эти дни стали жители Удмуртии, Рязанской и Псковской областей. В среднем представители каждого из этих регионов израсходовали на празднике около 1,7 гигабайта трафика.

Наибольшей популярностью у приезжих пользовался мессенджер Telegram. Через этот сервис отправлена почти пятая часть (19 процентов) всех данных. Среди соцсетей лидером стал ВК.

Во время Дня города и края гости Ставрополья проговорили более 200 тысяч минут. Самыми общительными были представители Хакасии и Липецкой области.