вт, 23 апр.
10:03
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Шестикилометровую региональную дорогу обновляют на Ставрополье в рамках госпрограммы

27 сентября 2022, 15:19ОбществоФото: На Ставрополье идут работы по ремонту дорог

В Нефтекумском округе Ставрополья продолжается капремонт региональной дороги, которая соединяет сёла Иркаглы и Абрам-Тюбе. Протяжённость участка составляет шесть километров.

Всего на ремонт трассы потратят более 190 миллионов рублей из краевого дорожного фонда. Дорогу обновляют в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ на объекте курирует миндор Ставрополья.

В ведомстве рассказали, что до начала капремонта дорога не отвечала нормативным требованиям. В настоящее время специалисты уже выполняют отсыпку, профилировку и уплотнение слоёв основания из песчано-гравийной смеси на трассе.

Глава краевого миндора Евгений Штепа отметил, что регион ежегодно занимает лидирующие позиции по качеству автомобильных дорог. По словам министра, таких результатов удаётся достичь за счёт поддержки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, а также выполнения большого объёма работ.

«Это стало возможным благодаря большой работе, которую мы проводим по ремонту, в том числе капитальному, строительству и реконструкции автодорог края»,
добавил Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году в регионе отремонтируют 190 километров местных дорог. Ход работ находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.