сб, 20 апр.
18:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Общественная палата Ставропольского края обновит свой состав

29 сентября 2022, 14:37ОбществоФото: В Ставропольском крае Общественная палата региона обновит свой состав

В краевой думе сообщили о формировании нового состава Общественной палаты Ставрополья. Кандидатов в члены ОП СК могут выдвинуть некоммерческие организации. Представления на кандидатов необходимо подать до 1 ноября 2022 года.

В думе разъяснили порядок выдвижения кандидатов в члены региональной Общественной палаты. Срок полномочий действующего состава ОП СК истекает в 2022 году.

«Правом на выдвижение кандидатов в члены ОП обладают некоммерческие организации, созданные для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющие деятельность на территории Ставропольского края»,
уточнили в краевой думе.

Представления на кандидатов могут вносить структурные подразделения общероссийских или межрегиональных общественных объединений, зарегистрированных на территории Ставропольского края; некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения, зарегистрированные на Ставрополье; местные общественные объединения.

Представления рассмотрят губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, дума региона и действующий состав Общественной палаты.

Срок внесения представлений на кандидатов в члены ОП СК — с 16 сентября 2022 года до 1 ноября 2022 года.

Авторы:Андрей Шворнев