сб, 20 апр.
06:13
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 процентов договоров на догазификацию исполнил «Газпром» на Ставрополье

30 сентября 2022, 17:32ОбществоФото: Кампания по догазификации продолжается на Ставрополье

Всё большее число домов в крае подключают к голубому топливу. С начала кампании по догазификации специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» довели ресурс до границ 2 209 участков.

Всего компания исполнила 83 процента от общего количества договоров и подключила к газу более 960 домов. В настоящее время в работе «Газпром газораспределение Ставрополь» находится около 2800 заявок.

Общий потенциал догазификации в Ставропольском крае составляет 11 135 домовладений в 709 газифицированных населённых пунктах. В регионе утвержден и выполняется план-график догазификации, рассчитанный до конца 2023 года.

«Мы стремимся подключить как можно больше домовладений до наступления холодов, чтобы наши абоненты встретили зиму в комфорте»,
подчеркнул гендиректор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин.

Ранее сообщалось, что льготным категориям граждан, участвующим в программе бесплатной догазификации, выплатят субсидию на покупку оборудования — соответствующий законопроект, подготовленный по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, приняла Дума региона.