пт, 26 апр.
11:25
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Историческая справедливость восстановлена» — ставропольский эксперт о присоединении к России новых регионов

30 сентября 2022, 17:41ОбществоФото: ОПРФ // Эксперт прокомментировал присоединение новых регионов к России

В пятницу, 30 сентября, президент Владимир Путин подписал указ о присоединении к РФ новых регионов: ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Значимость этого события для страны и жителей четырёх территорий отметил председатель отделения ДОСААФ по Ставропольскому краю Юрий Гришко.

По словам эксперта, ДНР, ЛНР, Херсонщина и Запорожье всегда, за исключением последних десятилетий, были русскими территориями с русскоговорящим населением. Их возвращение в состав РФ Гришко назвал исторической справедливостью.

«Там живут люди, которые хотят разговаривать и думать на русском языке, хотят находиться в составе РФ, и которым не нужны западные ценности. Я считаю, что это абсолютно правильно. Присоединение регионов — не что иное, как восстановление исторической справедливости»,
подчеркнул Юрий Гришко.

Напомним, референдумы о присоединении четырёх территорий к России шли на протяжении пяти дней — с 23 по 27 сентября. Подавляющее большинство высказалось за вхождение в состав страны: решение одобрили 93,11 процента жителей Запорожской области, 98,42 процента жителей ЛНР, 99,23 процента жителей ДНР и 87,05 процента жителей Херсонской области.

Сюжеты: Эксклюзивы