пт, 19 апр.
16:23
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы своих не бросим»: акция в поддержку присоединённых к России территорий прошла в Ставрополе

30 сентября 2022, 21:26ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин В Ставрополе прошёл концерт в честь присоединения Донбасса

В пятницу, 30 сентября, в парке Победы Ставрополя состоялся концерт, посвящённый вхождению в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Жители и гости города собрались, чтобы поддержать решения президента России и военных, которые участвуют в СВО.

Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав России четырёх регионов — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В этот день поддержать решение президента собрались жители Ставрополя на концерте в парке Победы. 

Творческие коллективы краевой столицы выступили на концерте в честь вхождения 4 регионов в состав РФ
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Для гостей мероприятия выступали творческие коллективы краевой столицы. Также в парке работала акция «Письмо солдату»: любой желающий мог написать слова благодарности и поддержки тем, кто сейчас участвует в специальной военной операции.

Жители Ставрополя написали письма солдатам-участникам СВО
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

На сцене выступил руководитель благотворительного Фонда по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей Николай Борисенко. Он передал большой привет от защитников Родины, которых призвали в рамках частичной мобилизации.

«Сегодня Россия пополнилась ещё четырьмя субъектами. Мы никогда своих не бросали и не бросим. Поэтому давайте поддержим наших военнослужащих, которые сейчас защищают страну и мирное небо над головой»,
добавил он.
Руководитель благотворительного фонда поддержки военных и членов их семей Николай Борисенко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин