чт, 25 апр.
03:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицы Ипатово будут освещать более 4 тысяч «умных» ламп

1 октября 2022, 19:29ОбществоФото: Первую тысячу уличных фонарей заменили в Ипатовском округе В Ипатовском округе продолжается реализация проекта замены уличного освещения

В Ипатовском округе Ставропольского края продолжается модернизация уличного освещения. Подрядчик уже заменил первую 1000 светильников, сообщили в администрации муниципалитета.

По энергосервисному контракту планируется заменить в городе все старые светильники на светодиодные. Дополнительно специалисты установят ещё 35 новых опор и смонтируют 13,5 километра самонесущего изолированного провода.

Как отметили в администрации округа, уже к концу октября в Ипатово появятся более 4,3 тысячи современных «умных» светильников с дистанционным управлением. 

«Горожане уже видят разницу: о своих положительных впечатлениях они пишут мне в социальных сетях. Улицы Ипатово становятся более привлекательными, комфортными, безопасными»,
рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Напомним, ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова на улицах посёлка Подкумок установили фонари. Жители населённого пункта с этой проблемой обратились на прямую линию главы региона.