вт, 23 апр.
15:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять улиц заасфальтируют в Предгорном округе в 2023 году в рамках госпрограммы

4 октября 2022, 13:21ОбществоФото: На Ставрополье продолжают обновлять дороги в рамках госпрограммы

В Предгорном округе продолжают благоустраивать местные дороги. Муниципальные власти уже подписали соглашение на ремонт десяти улиц в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Общая протяжённость участков составит 28,7 километра. Десять улиц в населённых пунктах Предгорного округа заасфальтируют в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ будет курировать краевой миндор.

«На 10 объектов мы планируем потратить порядка 173 миллиона рублей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Глава Предгорного округа Николай Бондаренко

В рамках госпрограммы в Предгорном округе отремонтируют участки дорог Железноводск — Порт-Артур и Железноводск — совхоз Железноводский. Также обновление затронет улицу Молодёжную и переулок Южный в станице Ессентукской, улицу Центральную и Ессентукскую в селе Юца, улицу Молодёжную в хуторе Тамбукан, улицу Садовую в станице Суворовской и улицы Родниковскую и Восточную в посёлке Пятигорском.

Внимание качеству дорог в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он поручил завершить основные работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в регионе до конца года.