Десять улиц заасфальтируют в Предгорном округе в 2023 году в рамках госпрограммы

4 октября 2022, 13:21 Общество

В Предгорном округе продолжают благоустраивать местные дороги. Муниципальные власти уже подписали соглашение на ремонт десяти улиц в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Общая протяжённость участков составит 28,7 километра. Десять улиц в населённых пунктах Предгорного округа заасфальтируют в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ будет курировать краевой миндор.

«На 10 объектов мы планируем потратить порядка 173 миллиона рублей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В рамках госпрограммы в Предгорном округе отремонтируют участки дорог Железноводск — Порт-Артур и Железноводск — совхоз Железноводский. Также обновление затронет улицу Молодёжную и переулок Южный в станице Ессентукской, улицу Центральную и Ессентукскую в селе Юца, улицу Молодёжную в хуторе Тамбукан, улицу Садовую в станице Суворовской и улицы Родниковскую и Восточную в посёлке Пятигорском.

Внимание качеству дорог в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он поручил завершить основные работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в регионе до конца года.

#развитие транспортной системы #ремонт дорог #пятигорск #предгорный округ #"ставрополье"