чт, 25 апр.
08:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Очередной долгострой ввели в эксплуатацию в Ставрополе

4 октября 2022, 10:11ОбществоФото: На Ставрополье уделяют большое внимание решению вопросов проблемных МКД

Застройщик дважды не смог получить разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки по улице Ленина в столице Ставропольского края. Ситуация изменилась после решения суда.

Здание по улице Ленина, 262, не считалось проблемным, однако отступления от проекта и недочёты в работе не позволяли принять дом во внесудебном порядке. Администрация города неоднократно продлевала застройщику срок действия разрешений на возведение объекта.

Только после решения суда комитет градостроительства смог вынести положительное решение по данному объекту. Таким образом, недвижимость получили участники долевого строительства по 82 жилым помещениям, сообщили в мэрии Ставрополя. 

В текущем году приняли в эксплуатацию два других проблемных дома — по улице Доваторцев, 86в, и улице Тюльпановой, 10, позиции 2 и 3. Эти строения числились в «дорожной карте» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по соблюдению и восстановлению прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что годовой план по вводу жилья в Ставропольском крае был выполнен досрочно. За девять месяцев текущего года в эксплуатацию были введены свыше 1,2 миллиона квадратных метров жилых помещений.

Авторы:Юлия Яковенко