ср, 24 апр.
17:46
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Очередную незаконную свалку обнаружили в Железноводске

4 октября 2022, 15:48ОбществоФото: Telegram-канал Евгения Бакулина На Ставрополье продолжается борьба с незаконными свалками

В Железноводске продолжается борьба с несанкционированными свалками. Об обнаружении очередного мусорного полигона в своём Telegram-канале сообщил мэр курортного города Ставропольского края Евгений Бакулин.

Градоначальник отметил, что свалка из кирпичей и другого строительного мусора располагалась в черте муниципалитета. Мэр добавил, что на месте работают специалисты, которые выясняют обстоятельства происшествия.

Евгений Бакулин также подчеркнул, что это не первая свалка, которую выявляют в Железноводске за последнее время. По словам мэра, виновников уже активно ищут.

«Радует, что и виновников нам удаётся находить. Как показывает практика, они всегда возвращаются на «место преступления». И это действительно преступление — в том месте, где мы живём, необходимо более трепетно относиться к чистоте»,
написал в своём Telegram-канале Евгений Бакулин.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что все незаконные свалки в регионе ждёт рекультивация. Также глава края рекомендовал местным жителям проявлять гражданскую активность и сообщать о тех, кто устраивает поджоги мусорных завалов.

Авторы:Александр Григоров