чт, 18 апр.
12:58
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Прямые рейсы из Ставрополя в Ташкент запустят 4 ноября

5 октября 2022, 17:50ОбществоФото: Ставрополь и Ташкент свяжут прямые авиарейсы

Россию и Узбекистан свяжут новые авиарейсы. С 4 ноября из аэропорта города Ставрополя можно будет за 3 часа 20 минут добраться до одного из самых интересных городов Центральной Азии — Ташкента. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта столицы Ставропольского края.

Ещё один прямой рейс появится в аэропорту города Ставрополя. Одна из авиакомпаний запускает еженедельные перелёты в Ташкент. Первый лайнер SSJ100, вместимостью в сто кресел, вылетит уже 4 ноября. 

Ранее, чтобы попасть в Ташкент из города Ставрополя, пассажирам нужно было совершить пересадку в Москве. Из-за этого увеличивалась как продолжительность перелёта, так и цена. Теперь же добраться до столицы Узбекистана можно всего за 3 часа 20 минут. На сегодняшний день стоимость билета за одного пассажира составляет 16 210 рублей. 

Ташкент — самый большой город в Центральной Азии. Здесь расположено множество архитектурных и исторических объектов, достопримечательностей и священных мест. 

Напомним, что аэропорт города Ставрополя работает в штатном режиме. Из краевой столицы можно отправиться в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Норильск.

Авторы:Анастасия Колмыкова