пт, 29 март
17:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские депутаты перечислили свой однодневный заработок в пользу военнослужащих

5 октября 2022, 12:33ОбществоФото: Управление по информации и связям с общественностью Думы Ставропольского края / Депутаты Ставрополья перечислили однодневный заработок в Фонд помощи военнослужащим

Решение о перечислении своей зарплаты за один день в Фонд помощи военнослужащим приняли депутаты Думы Ставропольского края. Первый взнос от парламентариев уже поступил.

Депутаты региональной думы во главе с председателем Николаем Великданем поддержали инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. К этой акции присоединились и сотрудники аппарата краевого парламента.

«Сегодня мы должны сплотиться и все вместе помочь ребятам, которые защищают нас, защищают нашу Родину. Мы приняли решение отчислять свой однодневный заработок в фонд, чтобы обеспечить всем необходимым солдат и офицеров, выполняющих боевые задачи. Предлагаю всем неравнодушным людям, организациям, бизнесу присоединиться к этой инициативе»,
призвал жителей Ставрополья Николай Великдань.

Первый взнос в фонд уже поступил, сообщают в управлении по информации и связям с общественностью региональной думы. Ранее сообщалось о том, что Фонд помощи военнослужащим уже закупил для бойцов оборудование на сумму в 5,5 миллиона рублей.

Авторы:Юлия Яковенко