пт, 26 апр.
07:02
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский педагог вошла в сотню первых получателей премии Минкульта РФ

5 октября 2022, 17:58ОбществоФото: Администрация Георгиевского округа Учитель из Георгиевского удостоилась всероссийского признания

Стали известны имена российский учителей, которые удостоились премии Минкульта РФ, учреждённой президентом России Владимиром Путиным в марте 2022 года. В числе обладателей наград — педагог из Ставропольского края.

Анжела Аванесова из Георгиевска вошла в сотню лучших преподавателей России. Помимо признания педагог музыкальной школы также получит выплату в 500 тысяч рублей.

В администрации Георгиевского округа отметили, что Анжела Ованесова — профессионал своего дела, посвятившая работе в музыкальной школе более 37 лет. Сейчас учитель работает в должности заведующей фортепианного отделения.

Учитель из Георгиевска создала несколько уникальных коллективов. Квартеты «Вдохновение» и «Экспрессия», а также джазовые квинтет «Джаз-рояль» и нонет «Ассорти» успешно участвуют во всероссийских и международных конкурсах. А в 2020 Анжелу Аванесову признали «Человеком года» в сфере культуры и искусства.

По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова учителям и воспитателям региона планируют учредить премии за победы в конкурсах. На вознаграждения могут рассчитывать победители краевых этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования.