пт, 26 апр.
13:24
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1,2 тысячи молодых ставропольских семей купили жильё с господдержкой

6 октября 2022, 15:08ОбществоФото: СКИА / Социальные выплаты для улучшения жилищных условий получили более 1,2 тысячи ставропольских семей

С начала 2022 года социальные выплаты в Ставропольском крае получили уже 1275 семей. Полученные средства можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе и выплат по ипотеке или строительства частного дома.

В регионе продолжается реализация программы «Молодая семья», которую курирует минстрой Ставрополья. За прошедшие девять месяцев текущего года на социальные выплаты для семей уже направили в общей сложности свыше 931 миллиона рублей.

«Срок действия программы продлён до 2025 года. В текущем году помощь планируется оказать ещё 290 участникам. Общий объём финансирования в 2022 году составит 1,1 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард — средства краевого бюджета, выделенные по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова»,
отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Социальную выплату, предоставляемую в рамках программы, можно использовать для оплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга, уплаты процентов по жилищным кредитам. Кроме того, деньги можно направить на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи, оплату цены договора участия в долевом строительстве, либо на возведение частного дома.

Авторы:Олег Касатонов