вт, 30 апр.
18:56
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Более сотни нарушений выявила прокуратура при проверке детских и спортивных площадок на Ставрополье

6 октября 2022, 15:00ОбществоФото: Прокуратура СК Прокуратура СК проверила безопасность детских и спортивных площадок края

Сотрудники прокуратуры Ставропольского края проверили 582 детские и спортивные площадки в регионе. Представители надзорного ведомства оценили их безопасность и составили отчёт о проделанной работе.

Как сообщили в региональной прокуратуре, на части объектов отсутствовали мягкие виды покрытия и ограждения, освещение, а также присутствовали конструкции, не отвечающие требованиям безопасности, прочности и устойчивости. На некоторых площадках также не было информационных табличек, паспортов на оборудование и журнала контроля за его техническим состоянием.

При проверке скейт-площадок сотрудники прокуратуры обнаружили повреждённые элементы оборудования. А уличные тренажёры на некоторых открытых спортивных объектах признали негодными. Также по всему Ставрополью специалисты насчитали 152 бесхозные детские и спортивные площадки.

По итогам рейда сотрудники краевой прокуратуры выявили 107 нарушений. По результатам проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях, трёх человек привлекли к ответственности.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проверить на безопасность все детские площадки в регионе. Поводом стал трагический инцидент, который произошёл в конце июля в краевой столице.