вт, 16 апр.
16:18
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Продавцы H&M в Ставрополе ждут увольнений после закрытия магазина 17 октября

6 октября 2022, 18:41ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе уволят всех сотрудников магазинов H&M

В Ставрополе, как и по всей стране, перед уходом сети H&M из России началась ликвидация товара в магазинах. «Прощальные» скидки составляют 50 процентов, однако особого ажиотажа среди покупателей не наблюдается. После закрытия точки всех сотрудников уволят, сообщают продавцы.

Крупная сеть H&M будет работать в РФ до 17 октября. Сейчас во всех российских магазинах компании началась ликвидация товара. Приобрести его можно только офлайн, лично придя в магазин, в то время как интернет-покупки для жителей страны больше недоступны.

Ажиотажа в магазине нет
Фото: СКИА //

Сотрудники торговой точки в Ставрополе рассказали корреспонденту «Победы26», что ребрендинга, как это было со «Вкусно — и точка», не будет и открываться под новым названием H&M не намерены. 

«Нас всех увольняют. Мы точно не знаем, до какого числа будем работать, но в Москве магазины работают до 17 октября. Мы, наверно, тоже. Настроение прям "такое"…»
рассказала корреспонденту «Победы26» одна из продавщиц.
H&M объявил о закрытии и «прощальных» скидках
Фото: СКИА //

Впрочем, желающих закупиться одеждой шведской марки в Ставрополе оказалось не так и много: ажиотажа и очередей, как это было в середине августа в период временного открытия, не наблюдается. При этом, судя по полкам, ассортимент хоть и сократился, но дефицита товара нет.

Напомним, ранее вместо «Макдоналдс» по всей России открыли сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка». Состав большинства блюд в меню сохранился, однако из их названий пропала приставка «мак».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Дарья Куличенко