пт, 26 апр.
00:01
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским школьникам провели экскурсию по космодрому «Восточный»

6 октября 2022, 16:06ОбществоФото: Telegram-канал Михаила Миненкова Ставропольские школьники посетили космодром «Восточный»

В конце мая завершился всероссийский марафон «Космическая одиссея». В нём приняли участие школьники со всей страны, в том числе из Ставропольского края. В итоге первое место в конкурсе заняли подростки из Невинномысска.

Трое воспитанников невинномысского детского технопарка «Кванториум» разделили поездку с 19 учениками из других регионов России. В качестве приза школьникам организовали экскурсию на космодром «Восточный».

На космодроме ребята увидели образцы ракетно-космической техники в музее истории космонавтики. Также для школьников провели экскурсию по монтажно-испытательному комплексу и мобильной башне обслуживания, где ученики пообщались с инженерами.

«Увлекательную программу организовали Федеральный центр дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Госкорпорации «Роскосмос»,
отметил мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Развитию образования в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в крае планируют открыть ещё 54 «Точки роста» в этом году.

Авторы:Александр Григоров