пт, 26 апр.
17:09
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

До +23 градусов ожидается на Ставрополье в выходные

7 октября 2022, 21:09ОбществоФото: Эдуард Корниенко / Насладиться тёплой и солнечной погодой жители Ставрополья могут в эти выходные

Суббота и воскресенье побалуют жителей Ставропольского края теплой и солнечной погодой. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

Суббота, 8 октября, обещает быть тёплой и солнечной. Днём как на Ставрополье в целом, так и в краевой столице столбики термометров поднимутся до +20...+23 градусов, ночью будет ощутимо прохладнее — от +5 до +10 градусов. Насладиться уходящим теплом может помещать только ветер — его порывы, по прогнозам синоптиков, будут достигать 20 метров в секунду.

Примерно такая же погода ждёт жителей региона и в воскресенье, 9 октября — температура останется на отметке в +18…+23 градуса днём и от +9 до +14 — ночью. Немного утихнет и ветер — скорость его будет достигать 15-18 метров в секунду. А вот переменная облачность может обернуться кратковременными осадками — местами возможны даже грозы, отмечают синоптики.

Согласно прогнозам тёплая и преимущественно сухая погода приведёт к сохранению в крае высокого уровня пожароопасности. В юго-восточных и северо-западных районах региона она может достигать четвёртого класса.

Авторы:Юлия Яковенко