вт, 23 апр.
18:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На шесть километров увеличили протяжённость линий уличного освещения в Ставрополе

7 октября 2022, 11:23ОбществоФото: Telegram-канал Ивана Ульянченко В частном секторе Ставрополя заработала новая линия уличного освещения

В столице Ставропольского края в 2022 году построили шесть километров новых линий уличного освещения. В начале октября фонари зажглись на четырёх улицах регионального центра: Отрадной, Евдокиевской, Ярмарочной и части улицы Александровской, уточнили в мэрии.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко в своём Telegram-канале, общая протяжённость новых линий в частном секторе — 2 800 метров.

«Всего здесь установлено 124 современных светодиодных светильника. В 2022 году общая протяжённость уличного освещения в Ставрополе увеличилась на шесть километров»,
отметил Иван Ульянченко.

Как добавили в горадминистрации, ранее в 2022 году светлее стало на улице Доваторцев в районе ЖК «Белый город», на проезде Ботаническом. Реконструирована линия торшерного освещения в сквере у школы № 41 по улице Бабушкина. В июне заработала новая внутриквартальная линия освещения на подъездной дороге к дачному товариществу «Виктория». Также летом специалисты осветили внутриквартальную территорию по улице Ленина. Ближе к осени были выполнены работы по улицам Шукшина, Шафрановой, Платановой, Горной Сосны, переулкам Ягодному, Троицкому и Калиновому.

Эти работы будут продолжены. В планах по строительству линий уличного освещения в 2023 году ещё около 30 участков.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова уличное освещение было восстановлено на восьми улицах одной из станиц Предгорного округа.

Авторы:Андрей Шворнев