пт, 26 апр.
16:44
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

К новому лыжному сезону на Ставрополье готовят одно из самых посещаемых мест КМВ

8 октября 2022, 11:04ОбществоФото: Гору Баран на Ставрополье начали готовить к новому лыжному сезону

Гору Баран — одно из самых популярных у туристов мест на Кавказских Минеральных Водах — начали готовить к новому лыжному сезону. Администрация Предгорного округа Ставропольского края сообщает, что для любителей активного зимнего округа здесь подготовят несколько сюрпризов.

Гору Баран признали одним из самых посещаемых мест на КМВ ещё в начале текущего года. С этой вершины открываются захватывающие виды, а зимой гора превращается в единственное место на Кавказских Минеральных Водах, оборудованное для катания на лыжах и сноубордах.

К новому зимнему сезону администрация округа подготовила для туристов несколько сюрпризов. Уже началось предсезонное обслуживание бугельного подъёмника. Также разрабатывается план проведения фестиваля креативных санок.

«В наступающем сезоне планируем возить детей из казачьих классов округа на гору Баран для обучения катанию на горных лыжах. Договорённость с инструкторами уже есть»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что курорты региона вошли в топ-10 самых популярных направлений для отдыха в рамках программы туристического кешбэка. Развитию туризма на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко