сб, 27 апр.
03:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Партию в четыре тысячи комплектов экипировки отшивает по госзаказу ставропольская фабрика

10 октября 2022, 12:19ОбществоФото: Партию в 4 тысячи комплектов экипировки отшивает ставропольская фабрика по госзаказу

В Ставропольском крае работает фабрика по пошиву спецодежды. Предприятие находится в Георгиевске и действует уже около 18 лет. Сейчас производство задействовано в исполнении госзаказа по отшиву партии экипировки.

По поручению губернатора Владимира Владимирова предприятия Ставропольского края ведут активную работу по импортозамещению. Задачу выполняет и георгиевская фабрика по пошиву спецодежды.

Четыре тысячи комплектов — это первая часть государственного заказа, рассказала генеральный директор фабрики Анна Доценко.

Сегодня все швеи задействованы в изготовлении зимнего костюма ОВД. В комплект входят полукомбинезон, жилет и куртка. Все составляющие проверяют на соответствие ГОСТу и заявленным заказчиком требованиям — контролёр отмеряет каждую часть. К выполнению заказа приступили в начале октября, сдать партию предстоит к концу следующего месяца.

Комплектующие — ткани, утеплители и фурнитуру — обычно закупают заранее, поэтому к работе над четырёхтысячной партией на предприятии были готовы. На производстве отметили, что все компоненты — отечественного производства.

«Мы готовы брать новые заказы. Ассортимент у нас представляют более 90 наименований экипировки. Наши военные без одежды не останутся»,
заверила Анна Доценко.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в регионе создадут собственный резерв экипировки. Спецодежду военным покупают на средства краевого бюджета.