пт, 26 апр.
23:46
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Работы на восьми объектах долевого строительства в Ставрополе завершат в рамках краевого закона

10 октября 2022, 14:48ОбществоФото: На Ставрополье продолжается строительство проблемных объектов

В начале года Дума Ставропольского края приняла закон, предусматривающий восстановление прав дольщиков. На сегодняшний день под его действие попали восемь объектов. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

На протяжении девяти лет на Ставрополье идёт работа по восстановлению прав обманутых дольщиков. По поручению губернатора Владимира Владимирова её планируют завершить до конца 2023 года. На сегодняшний день в рамках нового краевого закона минстрой региона принял положительные решения по ста заявлениям, полученным от пострадавших жителей. До них доведены более 30 миллионов рублей из бюджета края.

«Мы очень активно работаем с федеральным фондом защиты прав участников долевого строительства и в части получения выплат, и в части завершения строительства объектов»,
отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко на брифинге в краевом правительстве.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Благодаря принятому в феврале краевому закону, работы стартовали на тех объектах, которые не попадали под федеральные механизмы. Среди них — восемь долгостроев, расположенных в городе Ставрополе. Это позволит восстановить права около 220 обманутых дольщиков.

«Работа организована, она идёт и идёт уже достаточно неплохими темпами. На сегодняшний день подано 159 заявлений от граждан. В следующем году будем работать с точки зрения тех, которые не обратятся с заявлениями в министерство»,
подчеркнул Валерий Савченко.

Напомним, что запись для подачи документов осуществляется по телефону: +7 (8652) 28-30-70.

Ранее сообщалось, что с 2013 года на Ставрополье восстановили права 4,5 тысячи обманутых дольщиков. Только с начала года проблемы были решены для 400 человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова