чт, 28 март
13:58
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Финал всероссийского туристического конкурса пройдёт на Ставрополье

11 октября 2022, 16:06ОбществоФото: Финал всероссийского туристического конкурса пройдёт на Ставрополье

С 21 по 24 октября в Минеральных Водах Ставропольского края пройдёт финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», в который прошли 150 участников по направлению «Развитие территорий». Финалисты представят свои проекты по развитию туристических кластеров в регионах России.

Конкурс проводится в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» и национального проекта «Образование».

По словам главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко, некоторые проекты финалистов могут быть реализованы и на территории Ставрополья.

«На сегодняшний день очень важно развивать внутренние туристические направления, особенно это актуально для региона Кавказских Минеральных Вод. В нашем городе также есть большой туристический потенциал — возможно, какие-то из практик, представленных в финале конкурса, сможем применить и на нашей территории»,
рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Отметим, что особое внимание развитию туризма на Ставрополье уделяет и губернатор Владимир Владимиров. На данный момент курорты региона являются одними из самых популярных направлений для отдыха в рамках программы туристического кешбэка. 

Авторы:Кристина Кузёма