пт, 29 март
14:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Стену памяти погибшим в ходе СВО открыли на Ставрополье

12 октября 2022, 17:08ОбществоФото: пресс-служба думы Ставрополья / В селе Дербетовка открыли Стену памяти бойцам, погибшим в ходе спецоперации

В селе Дербетовка Апанасенковского округа состоялась торжественная церемония открытия Стены памяти погибшим при исполнении воинского долга бойцам. Так местные жители увековечили память земляков — участников специальной операции, сообщили в Думе Ставропольского края.

В центральном сквере рядом с памятником воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, села Дербетовка установили Стену памяти двум участникам спецоперации, погибшим при исполнении долга, — Игорю Витовтову и Денису Шабельникову.

Открытие Стены памяти в селе Дербетовка
Фото: пресс-служба думы Ставрополья

Военнослужащие с первых дней принимали участие в специальной военной операции на территории Украины. Они погибли в Херсонской области и были награждены орденами Мужества посмертно.

Церемония открытия Стены памяти состоялась сегодня, 12 октября, и началась с минуты молчания. В мероприятии приняли участие и депутаты Думы Ставропольского края — Игорь Тапсиев, Игорь Андрющенко и Виктор Лозовой.

Открытие Стены памяти в селе Дербетовка
Фото: пресс-служба думы Ставрополья

Ранее сообщалось, что житель Кисловодска Виктор Габечий был награждён орденом Жукова за героизм. Он проявил мужество в бою с превосходящими силами противника.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о важности поддержки земляков, участвующих в СВО. Глава региона подчеркнул, что вся необходимая помощь будет также оказана семьям военных.

Авторы:Анастасия Колмыкова