вт, 16 апр.
22:59
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья начал проверку в Петровской райбольнице после жалоб пациентки

13 октября 2022, 13:22ОбществоФото: Петровская райбольница Минздрав Ставрополья начал проверку в Петровской районной больнице после жалоб пациентки

Министерство здравоохранения Ставропольского края инициировало служебную проверку в отношении сотрудников Петровской районной больницы. Информация об этом опубликована на официальной странице ведомства в соцсетях.

Поводом послужила жалоба одной из жительниц округа. Женщина привезла в медучреждение дочку — девочка упала и ударилась. Маленькую пациентку определили в палату. Впечатлениями мама поделилась в одном из Telegram-каналов. По её словам, в больнице антисанитария, медики с осмотрами, установлением диагноза и назначениями не спешат, в столовой грубят и скандалят.

Министерство здравоохранения Ставропольского края, узнав об этом, запросило подробную информацию об инциденте.

«По факту произошедшего сообщаем, что в данный момент ребёнок осмотрен в динамике и находится под наблюдением специалистов. Обращая внимание на то, что негативные сообщения о работе Петровской РБ неоднократно появляются в социальных сетях, министерством была инициирована служебная проверка действий сотрудников данной медицинской организации. Руководитель учреждения предупреждён о недопустимости нарушений в работе и о необходимости принятия мер для исправления ситуации»,
ответили в краевом ведомстве.

Всех, кто столкнулся с ненадлежащим отношением к пациентам в Петровской РБ, минздрав попросил сообщить об этом по электронной почте press-mz26@mail.ru.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма