сб, 27 апр.
07:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье благоустраивают парковую зону по губернаторской программе

13 октября 2022, 15:36ОбществоФото: Новая плитка в центре села Орловка

В центре села Орловка Кировского округа идёт третий этап работ по благоустройству парковой зоны. Его проводят благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив.

В парковой зоне села по губернаторской программе местных инициатив уже завершили устройство тротуарных дорожек, установили лавочки, урны для мусора, системы освещения и видеонаблюдения. В текущем году здесь оборудуют ограждение и дополнительные лавочки, продолжат сеть тротуарных дорожек, продлят системы уличного освещения и видеонаблюдения.

Также в рамках программы уже закончили укладку плитки на площади, прилегающей к Дому культуры. Кроме того, строители приступили к обустройству дорожек. Работы в рамках программы, выполнение которой курирует минфин Ставрополья, планируют завершить к концу октября. 

Напомним, что реализацию программы поддержки местных инициатив держит на личном контроле глава Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее губернатор подчеркнул, что эта программа позволяет проводить большую работу по благоустройству населённых пунктов региона.