пт, 26 апр.
09:02
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье обустраивают парковую зону по нацпроекту

13 октября 2022, 19:58ОбществоФото: В селе Степном на Ставрополье завершают благоустройство парковой зоны

Благоустройство парковой зоны в районе площади Ленина в селе Степном подходит к концу. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Работы в парковой зоне села Степное прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Его реализацию курируют специалисты регионального миндора.

На площади обустроили пешеходную зону с лавочками, создали условия для занятия спортом и семейного отдыха, оборудовали уличное освещение и декоративную подсветку. В настоящее время завершается озеленение. Проект выполнен на 95 процентов.

«Активная позиция жителей села Степного помогла выбрать по-настоящему нужный проект для людей, именно поэтому мы стараемся как можно больше привлекать всех неравнодушных ставропольчан к планированию и реализации программ благоустройства новых территорий»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа

Ранее глава края отметил важность реализации проекта по формированию комфортной городской среды в регионе. По словам Владимира Владимирова, эта программа имеет большое значение для жителей Ставрополья, поскольку позволяет ежегодно создавать новые точки притяжения людей.