пт, 19 апр.
00:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство новой школы на улице Щипакина завершают в Ставрополе

14 октября 2022, 11:33ОбществоФото: Новая школа на улице Ивана Щипакина готовится к сдаче в эксплуатацию

Совсем скоро будет сдана в эксплуатацию ещё одна новая школа в столице Ставропольского края. Сегодня в строящемся на улице Ивана Щипакина учебном заведении побывал мэр города Иван Ульянченко.

Новое учреждение в одном из самых густонаселённых районов Ставрополя рассчитано на 1550 учеников. Работы по её строительству ведутся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Финансирование стройки осуществляется из федерального и краевого бюджетов, а ход работ курирует региональный минстрой.

Побывав на стройке, глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что работы уже вышли на финишную прямую. Мэр отметил современный дизайн — как в наружной отделке, так и во внутренних помещениях школы.

«Здесь продумана каждая мелочь. Просторные коридоры, светлые классы, два бассейна, три спортивных зала с удобными душевыми кабинами и раздевалками, большой актовый зал, вместительная столовая, панорамные окна с видом на новый сквер Героев России — всё это увидят ставропольские школьники»,
поделился впечатлениями Ульянченко.

В данный момент завершаются отделочные и облицовочные работы в здании, ведётся благоустройство территории. В школу начали завозить мебель и необходимое оборудование. Сдать в эксплуатацию учебное заведение планируют в декабре этого года.

Напомним, в Ставрополе возводят две большие школы. Кроме улицы Ивана Щипакина, строительство ведётся и на Федеральной. На реализацию обоих проектов из федерального и краевого бюджетов направили более двух миллиардов рублей, отмечают в правительстве Ставропольского края.

Авторы:Юлия Яковенко