ср, 24 апр.
01:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Невиномысские пекари изготовили двенадцатиметровый пирог на Покровской ярмарке

15 октября 2022, 18:47ОбществоФото: Администрация города Невинномысска / В Невинномысске проходит Покровская ярмарка

В промышленной столице Ставропольского края проходит патриотическая ярмарка. В рамках мероприятия пекари представили двенадцатиметровый пирог. Изделие разместили сразу на нескольких столах.

Благотворительный яблочный пирог, испечённый на Покровской ярмарке, помог собрать более 24 тысяч рублей. Средства поступят на счёт Первого городского благотворительного фонда Невинномысска, а затем их направят в качестве помощи солдатам, участвующим в специальной военной операции. Поддержку мобилизованным оказывают в рамках поручения губернатора Ставропольского края.

«Сегодняшняя ярмарка — наглядный пример того, что для настоящих добрых дел нужно совсем немного: участия и неравнодушия каждого из нас. Всем огромное спасибо!»
отметил в Telegram-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Покровская ярмарка стартовала в субботу, 15 октября. Администрация Невинномысска называет мероприятие крупнейшим торгово-промышленным событием юга РФ. На Ставрополье прибыли со своей продукцией производители из Краснодарского края, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Напомним также, что в Предгорном округе проходит ярмарка выходного дня. Приобрести ставропольскую продукцию может каждый желающий.

Авторы:Рита Окс