пт, 29 март
15:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новоалександровском округе в 2023 году благоустроят 13 территорий

15 октября 2022, 10:20ОбществоФото: В Новоалександровском округе реализуют 13 проектов благоустройства

В Новоалександровском округе воплотят в жизнь более десяти проектов по благоустройству — ранее их предложили реализовать местные жители. Работы пройдут в 2023 году благодаря программе поддержки местных инициатив, сообщает правительство Ставропольского края.

В Новоалександровском округе в 2023 году реализуют 13 проектов благоустройства. Работы пройдут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья и держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров. Ранее эти проекты победили в конкурсном отборе — муниципалитету из краевой казны предоставили 23,7 миллиона рублей. Общий объём финансирования составит свыше 35,4 миллиона рублей.

Так, в селе Раздольном, станице Кармалиновской, посёлке Присадовом и в Новоалександровске благоустроят парковые и пешеходные зоны. Вместе с этим отремонтируют дороги в станице Григорополисской, посёлке Горьковском и хуторе Красночервонном.

Кроме того, в разных населённых пунктах округа отремонтируют или уложат тротуарные дорожки, обустроят территории около сельских ДК, а также установят детские и спортплощадки.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее отмечал важность программы поддержки местных инициатив для развития территорий региона и воплощения значимых для местных жителей проектов.

Авторы:Рита Окс