чт, 28 март
12:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 227 тысяч жителей Ставрополья выздоровели от COVID-19

16 октября 2022, 08:35ОбществоФото: За сутки ещё 472 жителя Ставрополья выздоровели от коронавируса

Губернатор Ставропольского края поделился актуальными данными об эпидемиологической ситуации с коронавирусом в регионе. По данным на 16 октября, за всё время пандемии победить болезнь смогли 227 тысяч 806 человек.

Справиться с вирусом за минувшие сутки удалось ещё 472 жителям края. Также было зарегистрировано 152 заболевших, госпитализация понадобилась 20 пациентам.

Уровень заболеваемости снизился. Между тем, помнить о правилах эдипрофилактики по-прежнему важно. Будьте здоровы! Берегите себя!
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона добавил, вакцинация от коронавируса продолжается. Накануне первый компонент вакцины получили 1960 человек, а завершили курс иммунизации 986 жителей региона. 

Ранее заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листовая подчеркнула, что в крае достаточно вакцины, для иммунизации населения от коронавируса. Она также добавила, что для ревакцинации вместо «Спутник Лайт» можно использовать первый компонент «Спутник V» — в этом случае также создаётся иммунитет, а привитые  получают соответствующий сертификат.