сб, 20 апр.
06:14
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре команды педагогов представят Ставрополье в финале конкурса «Флагманы образования»

18 октября 2022, 15:57ОбществоФото: Управленцы и педагоги из Ставропольского края дошли до финала всероссийского конкурса

В Грозном стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования». Его участниками стали педагоги и управленцы из 45 регионов, в том числе и Ставропольского края. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Организатором конкурса выступает платформа «Россия – страна возможностей», а мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование». Его реализацию на Ставрополье курирует региональный минздрав. 

Финальный этап всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» собрал 416 участников из 45 регионов. Лучшие педагоги и управленцы были отобраны из 36 тысяч человек.  

Ставрополье в финале конкурса представят команды из Железноводска, Невинномысска, Ессентуков и хутора Красночервонного. В них вошли управленцы и учителя из школ № 5, 20, 6 и 11 соответственно. 

Конкурсантам предстоит пройти три очных испытания: «Междисциплинарный урок», «Педагогический совет» и «Проектирование воспитательного мероприятия». Они позволят выявить талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. 

«Цель конкурса «Флагманы образования» — поддержать учителей из всех регионов страны, а также поспособствовать распространению лучших управленческих практик в сфере образования»,
пояснил партнёр конкурса Сергей Шевелев.

Всех победителей конкурса ждёт постпроектное сопровождение. Кроме того, финалисты получат возможность пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж» и другие подарки от партнёров конкурса. 

Ранее на Ставрополье наградили более 80 педагогов. Традиционная церемония прошла в День учителя, 5 октября. 

Авторы:Анастасия Колмыкова