чт, 25 апр.
00:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детей на Ставрополье обучают предпринимательской деятельности в специализированных центрах

18 октября 2022, 11:13ОбществоФото: Юных жителей Ставрополья обучают предпринимательской деятельности

В Ставропольском крае действуют десять Центров молодёжного инновационного творчества, в которых детей обучают предпринимательской деятельности. Как сообщают в минэкономразвития региона, это позволит подготовить ребят к жизни в современных экономических условиях.

Центры молодёжного инновационного творчества были созданы по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Работу в данном направлении курирует минэкономразвития региона.

На базе центров в течение месяца ребята проходят серию уроков по четырём авторским деловым играм. Они изучают должностные обязанности каждого работника в компании, учатся планировать заработную плату и вычислять чистую прибыль. Также в рамках обучения участники создают собственный проект компании и экономическую карту.

По словам министра экономразвития края Сергея Крынина, такие уроки помогают воспитать экономически активных, уверенных предпринимателей и будущих востребованных специалистов.  

Напомним, что 17 октября Ставрополье также стало участником федерального форума по производительности труда. На сегодняшний день нацпроект насчитывает 76 местных предприятий. 

Авторы:Кристина Кузёма