пт, 29 март
17:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь муниципальных услуг упростили для жителей Ставрополя

18 октября 2022, 09:47ОбществоФото: СКИА / Семь муниципальных услуг упростили для жителей Ставрополя

В столице Ставропольского края оптимизировали оказание семи муниципальных услуг. Как отметили в администрации города, это позволит улучшить эффективность работы органов власти, а местным жителям упростит порядок подачи обращений.

Программа «Эффективный регион» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» направлена на использование принципов и инструментов бережливого производства в деятельности органов власти и подведомственных им организаций. Сейчас в нацпроекте участвует 13 ставропольских организаций. Работу в данном направлении курирует минэкономразвития региона. 

Теперь местные жители смогут быстрее присвоить адрес своей недвижимости, получить градостроительный план и разрешение на строительство, а также в рамках проекта граждане могут заявить о необходимости благоустройства территорий.

Напомним, что к 2030 году на Ставрополье реализуют 40 прорывных проектов. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что их реализация должна принести региону свыше 20 тысяч новых рабочих мест.