пт, 26 апр.
08:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Специалистов международной финансовой разведки будут готовить в СтГАУ

18 октября 2022, 14:08ОбществоФото: СтГАУ Специалистов международной финразведки будут готовить в СтГАУ

Ставропольский государственный аграрный университет стал единственным вузом Северо-Кавказского федерального округа, вошедшим в состав Международного сетевого университета. Также СтГАУ — первое аграрное высшее учебное заведение, подписавшее договор о вступлении в МСУ.

В официальном подписании договора о вступлении ставропольского аграрного университета в новую структуру принял участие проректор по научной и инновационной работе СтГАУ, доктор экономических наук, профессор Алексей Бобрышев. Включение СтГАУ в состав Международного сетевого университета позволит студентам-бакалаврам и магистрам девяти специальностей проходить практику в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Сегодня вопросы продовольственной безопасности и защищённости в сфере финансов и экономики тесно связаны. Сотрудничество с другими вузами в составе Международного сетевого института позволит нам внедрить лучший мировой опыт в нашу методологию преподавания и поделиться своими наработками с коллегами. Возможность прохождения производственной практики в такой структуре, как Росфинмониторинг, даст нашим выпускникам практические навыки в поиске финансовых мошенников, борьбе с отмыванием доходов и финансированием терроризма, в работе с блокчейн-технологиями. Иными словами, мы будем готовить высококлассных профессионалов, востребованных по всему миру»,
подчеркнул врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Ситников.
Специалистов международной финразведки будут готовить в СтГАУ
Фото: СтГАУ

Отметим, что Международный сетевой университет — это площадка по поиску и подготовке специалистов по экономической безопасности для финансовых разведок, транснациональных организаций и госкорпораций, входящая в состав Росфинмониторинга. На сегодня консорциум вузов даёт возможность выработать актуальные образовательные практики подготовки кадров в этом направлении. В свою очередь, СтГАУ с 2019 года выпустил более 300 специалистов для правоохранительной, банковской систем и госучреждений края и региона.